Главная Лучшая Коллекция Пятница, 29.03.2024, 07:50
  | RSS

 
 Главная » 2014 » Август » 20 » GB Розничные продажи 11:30 (Четверг, 21.08.14)
22:50
GB Розничные продажи 11:30 (Четверг, 21.08.14)

Банк Англии может стать первым из крупнейших центральных банков, который приступит к повышению своей процентной ставки в посткризисный период. Согласно опубликованному протоколу заседания MPC в эту среду, 20 августа, среди 9 членов комитета оказалось двое, желающих повысить процентную ставку на 0,25%.

Голосование Банк Англии август 2014

Как видим, виновниками торжества стали Ян Маккаферти и Мартин Уил. Мартин – знаменитый ястреб, который хотел повысить ставку еще в 2011 году, он голосовал за это с января по июль 2011 года. Ян Маккаферти из новеньких, примкнул к MPC в сентябре 2012 года и сохранял свой нейтралитет до августа 2014, в этом месяце он голосовал за повышение ставки впервые.

Что касается программы покупки государственных активов, то Комитет единогласно сохранил ее объем неизменным, 375 млрд. фунтов.

Карточная схема складывается прозрачнее: не зря Марк Карни, в момент публикации инфляционного отчета выложил из колоды на стол две карты, первая – ставка будет повышена согласно ожиданиям рынков (в I квартале 2015); вторая – повышение ставки напрямую не связано с уровнем роста заработной платы (это единственно слабый показатель в пакете статистики рынка труда). Как бы грань сроков повышения ставки все еще остается размытой, не до конца сформированной, вот и в MPC впервые за два года разногласия. Фунт продолжит чувствительно реагировать на свою статистику, иного выхода у него просто нет.

Розничные продажи, как один из факторов топлива для локомотива прироста ВВП страны будут оценены на уровне, но пробиться будет не так-то и легко, так как фунт остается под гнетом сокращения инфляционного давления: индекс потребительских цен опубликован во вторник со значением 1.6%, что ниже ожиданий и значительно ниже целевого уровня Банка Англии. Несмотря на желание Яна и Уила, остальные члены MPC все же отметили в протоколах, что «инфляция могла бы послужить причиной скорейшего повышения процентной ставки».

Просмотров: 960 | Добавил: admin | Теги: gb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Поиск

 

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz