Главная Лучшая Коллекция Вторник, 19.03.2024, 05:24
  | RSS

 
 Главная » Архив материалов

Глава Национального банка Швейцарии Томас Джордан в своем выступлении перед журналистами заявил, что курс национальной валюты — франка — будет сдерживаться на протяжении еще довольно долгого времени.

Такое заявление вызвано не самыми оптимистичными прогнозами в отношении еврозоны, единственного экономического соседа и главного торгового партнера Швейцарии. Впрочем, Джордан подтвердил то, чего уже давно ожидали участники рынка, ведь более 75% экономистов, опрошенных агентством Bloomberg, уверены, что курс 1,2 франка за 1 евро будет удерживаться как минимум еще 2 года, то есть до 2016-го.

Три года назад, на фоне долгового кризиса в еврозоне, Нацбанк Швейцарии установил фиксированный минимальный курс для пары евро/франк, объяснив свое решение нежеланием подвергаться рискам дефляции и рецессии. Напомним, что с 2003 года швейцарский франк официально при ... Читать дальше »

Просмотров: 908 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2014 | Комментарии (0)

Банк Англии может стать первым из крупнейших центральных банков, который приступит к повышению своей процентной ставки в посткризисный период. Согласно опубликованному протоколу заседания MPC в эту среду, 20 августа, среди 9 членов комитета оказалось двое, желающих повысить процентную ставку на 0,25%.

Голосование Банк Англии август 2014

Как видим, виновниками торжества стали Ян Маккаферти и Мартин Уил. Мартин – знаменитый ястреб, который хотел повысить ставку еще в 2011 году, он голосовал за это с января по июль 2011 года. Ян Маккаферти из новеньких, примкнул к MPC в сентябре 2012 года и сохранял свой нейтралитет до августа 2014, в этом месяце он голосовал за повыш ... Читать дальше »

Просмотров: 957 | Добавил: admin | Дата: 20.08.2014 | Комментарии (0)

CN HSBC Flash Manufacturing PMI один из немногих индикаторов, который способен двигать китайские рынки, что мгновенно отражается на курсе австралийского доллара, как валюты зависимой от объема экспорта Австралии в Китай. Хорошо Китаю – хорошо и Австралии.

Конечно же чувствительности публикации придает фактор близкого расстояния от граничной нормы «50», при удалении вверх от которого оптимизм увеличивается, и наоборот. В этот раз аналитики предполагают увидеть факт на уровне 51,3 – 51,5 базовых пунктов.

В предыдущие разы задержки публикации в релизах не отмечалось, но вероятность такого фактора остается, не стоит завышать лоты.

... Читать дальше »

Просмотров: 952 | Добавил: admin | Дата: 20.08.2014 | Комментарии (0)

Экономика сильнейшей страны еврозоны – Германии – в августе продемонстрировала замедление своего роста. Так, августовский индекс доверия инвесторов к экономике Германии неожиданно снизился до 8.6 пункта после 27.1 пункта в предыдущем месяце. Хотя эксперты и ожидали снижения показателя, однако не столь значительного (до 18.2 пункта). Индекс текущих экономических условий в стране, рассчитываемый институтом ZEW, упал с 61.8 пункта до 44.3 пункта, также превысив ожидания специалистов (54.0 пункта).

Аналитики компании "FOREX MMCIS group" отмечают, что на фоне ослабления немецкой экономики инвесторы все чаще обсуждают возможность введения новых мер экономического стимулирования от ЕЦБ.

Впрочем, Европейский центральный банк вряд ли начнет количественное смягчение, так как вполне вероятно, что наблюдаемое снижен ... Читать дальше »

Просмотров: 960 | Добавил: admin | Дата: 14.08.2014 | Комментарии (0)

GB Инфляционный отчет БА

Данный отчет не отрабатывает автоматикой. Сигнал не может быть переданным. Отчет включён в календарь только для того, что бы призвать к вашему вниманию.

Данный квартальный отчет содержит прогнозы инфляции и экономических перспектив британской экономики. В эту среду он будет рассматриваться особенно внимательно, так как его аналитика напрямую повлияет на сроки вероятного повышения ставки Банком.

Остроты соусу придает текущий уровень индекса потребительских цен, который вплотную приблизился к целевому уровню Регулятора: 1,9% при целевом уровне 2,0%. Инфляцию в последние периоды называли одним из факторов, который способен подтолкнуть БА к реш ... Читать дальше »

Просмотров: 912 | Добавил: admin | Дата: 12.08.2014 | Комментарии (0)

Канада готова представить нам свои данные рынка труда. Прошлый релиз оказался достаточно пессимистичным для перспектив экономических процессов страны, так как по факту безработица прибавила 0,1% в весе, а количество трудоустроенных вместо роста сократилось на -9.4K, но стоит отметить, что сокращение произошло за счет сокращения рабочих мест частичной занятости, в то время, как рабочие места полной занятости подросли.

Аналитики предполагают увидеть расширение трудоустроенных на 20 тыс. человек, безработица должна вновь откатиться к 7%. Настроим систему предотвращения конфликтов на эти два показателя.

Перед релизом стоит понаблюдать за парой и по необходимости скорректировать триггеры.

07/08/2014

... Читать дальше »
Просмотров: 863 | Добавил: admin | Дата: 07.08.2014 | Комментарии (0)

Успехи Греции подтверждают, что европейская экономика постепенно выбирается из многолетнего кризиса. Международное рейтинговое агентство Moody's повысило кредитный рейтинг греческих государственных облигаций сразу на две ступени — с Саа3 до Саа1, прогноз — "стабильный". Это означает, что долговые обязательства республики по-прежнему высокорисковые, однако угрозы дефолта в стране уже нет. Кроме того, рейтинг долговых обязательств Греции в евро и иностранных валютах тоже вырос — с В3 до Ва3.

Специалисты Moody's объяснили свое решение тем, что налогово-бюджетные показатели страны существенно улучшились, объем госдолга сократился, а экономические прогнозы стали более стабильными. Так, по прогнозам рейтингового агентства, ВВП Греции в 2014 году может вырасти на 0,4%, а в
2015 году — на 1,2%. Размер долга в 2018 году достигнет 166% ВВП (при нынешних 179%).

... Читать дальше »
Просмотров: 837 | Добавил: admin | Дата: 07.08.2014 | Комментарии (0)

К публикации, Manufacturing Production и Industrial Production, а в четверг Банк Англии представит свое решение по процентной ставке и программе выкупа активов. Фунт по всей видимости находится на рубеже граничных норм фундаментальных ожиданий и продолжает остро реагировать на любые отклонения своей основной статистики.

Для хорошего импульса наша цель увидеть совокупность единомыслия со стороны публикаций, как Manufacturing Production, так и Industrial Production – триггеры будут настроены для них одинаково с включенной системой предотвращения конфликтов. Синергия отклонений факта от прогноза – и мы увидим хороший импульс.

Когда данные выходят выше прогнозов на размер уровня наших триггеров, то торговая ... Читать дальше »

Просмотров: 806 | Добавил: admin | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (0)

Сладкая опасность на горизонте друзья – новозеландский рынок труда по праву можно отнести в разряд наиболее «беспощадных», и вся соль состоит в манере его публикации.

Буквально недавно, Резервный Банк Новой Зеландии, 24 июля повысил процентную ставку с 3,25% до 3.5%, но главное в этот день была не ставка (рынки знали), а планы на будущее, которые очертил РБНЗ в своих «бумажках» - это решение посмотреть, подумать, а уже потом делать какие-либо повороты своей монетарной политике. Таким образом с рынков было снято напряжение продолжающейся серии повышений процентной ставки, и на фоне параллельных сетований на высокий курс NZD, новозеландец записался в ряды аутсайдеров, котировки ныне крутятся у сорокадневного минимума.

... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: admin | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (0)

Лето продолжает радовать нас яркими солнечными деньками. И пока инвесторы Index TOP 20 наслаждаются летним отдыхом, их деньги работают на рынке Форекс и приносят им высокий доход!

Ведь Index TOP 20 — это настоящая находка для тех, кто хочет приумножать средства на Форекс, не прикладывая усилий! Двадцать профессиональных трейдеров заботятся о том, чтобы клиенты этой инвестиционной программы имели возможность ежемесячно получать достойную прибыль.

Стоит отметить, июль тоже принес хорошие новости: по результатам месяца доходность Index TOP 20 составила 9,11%. Поздравляем инвесторов с отличным результатом и желаем дальнейших финансовых побед!

Хотите зарабатывать на Форекс так же легко, как десятки тысяч участников Index TOP 20? ... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Добавил: admin | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (0)

1 2 »
 
 
Поиск

 

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz